Regione Piemonte

Sindaco e Giunta

Ultima modifica 9 gennaio 2018

Sindaco

Claudio Stroppiana
Data di Nascita: 17/11/1948 - luogo: Cortandone
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica: Noi Per Cortandone


Vicesindaco

Giuseppina La Riccia
Data di Nascita: 04/09/1968 - luogo: Venafro (IS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 11/06/2014)
Partito: Lista Civica | Noi Per Cortandone


Assessori

Alberto Pelissetti
Data di Nascita: 03/07/1977 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 11/06/2014)
Partito: Lista Civica | Noi Per Cortandone